Задать вопрос
18 декабря, 08:28

надо почеркнуть те слова которые стоят в форме прошедшего времени. По опушке шла Весна, Ведра с дождиком несла. Оступилась на пригорке - Опрокинулись ведерки. Зазвенели капли - Загалдели цапли. Испугались муравьи - Двери заперли свои. Ведра с дождиком ВеснаДо села не донесла. А цветное коромыслоУбежало в небесаИ над озером повисло - Чу-де-са!

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:35
    0
    По опушке шла Весна, Ведра с дождиком несла. Оступилась на пригорке - Опрокинулись ведерки. Зазвенели капли - Загалдели цапли. Испугались муравьи - Двери заперли свои. Ведра с дождиком Весна До села не донесла. А цветное коромысло убежало в небеса. И над озером повисло - Чу-де-са!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «надо почеркнуть те слова которые стоят в форме прошедшего времени. По опушке шла Весна, Ведра с дождиком несла. Оступилась на пригорке - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По опушке шла весна, Вёдра с дождиком несла. Оступилась на пригорке-Опрокинулись ведёрки. Зазвенели капли-Загалдели цапли. Испугались муравьи-Двери заперли свои. Вёдра с дождиком Весна До села не донесла.
Ответы (1)
Найти в стихотворении глаголы прошедшего времени. По опушке шла весна, Вёдра с дождиком несла. Оступилась на пригорке-Опрокинулись ведёрки. Зазвенели капли-Загалдели цапли. Испугались муравьи-Двери заперли свои.
Ответы (1)
Какого времени каждый глагол: шла, несла, оступилась, опрокинулись, зазвенели, загалдели, испугались, заперли, не донесла, убежало.
Ответы (1)
Какие из этих форм стоят в 1) в форме настоящего времени., 2) в форме буд. времени.,3) в форме прош. времени ед. ч.,4) в форме прош. времени мн. ч.,5) в повел. форме ед. ч и мн. ч.
Ответы (1)
Запиши глаголы в такой последовательности: 1) в форме наст. времени; 2) в форме буд. времени; 3) в форме прош. времени ед. ч.; 4) в форме прош. времени мн. ч.; 5) в повелит. форме ед. и мн. ч.
Ответы (1)