Задать вопрос

Найти в стихотворении глаголы прошедшего времени. По опушке шла весна, Вёдра с дождиком несла. Оступилась на пригорке-Опрокинулись ведёрки. Зазвенели капли-Загалдели цапли. Испугались муравьи-Двери заперли свои. Вёдра с дождиком Весна До села не донесла. А цветное коромысло Убежало в небеса И над озером повисло - Чу-де-са!

+2
Ответы (1)
  1. Глаголы имеют категорию времени: прошедшее, будущее, настоящее.

    Глаголы настоящего времени обозначают действия, которые происходят сейчас: купаю, смеетесь, кричат, скучаем.

    Глаголы будущего времени обозначают действия, которые произойдут в будущем: улыбнемся, рассмеетесь, выкупаю, посмотрим.

    Глаголы прошедшего времени обозначают действия, которые уже произошли: посмеялись, улыбнулись, перешли, увидела.

    Глаголы прошедшего времени в тексте: шла, несла, оступилась, опрокинулись, зазвенели, загалдели, испугались, заперли, не донесла, убежало, повисло.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти в стихотворении глаголы прошедшего времени. По опушке шла весна, Вёдра с дождиком несла. Оступилась на пригорке-Опрокинулись ведёрки. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По опушке шла весна, Вёдра с дождиком несла. Оступилась на пригорке-Опрокинулись ведёрки. Зазвенели капли-Загалдели цапли. Испугались муравьи-Двери заперли свои. Вёдра с дождиком Весна До села не донесла.
Ответы (1)
надо почеркнуть те слова которые стоят в форме прошедшего времени. По опушке шла Весна, Ведра с дождиком несла. Оступилась на пригорке - Опрокинулись ведерки. Зазвенели капли - Загалдели цапли. Испугались муравьи - Двери заперли свои.
Ответы (1)
Какого времени каждый глагол: шла, несла, оступилась, опрокинулись, зазвенели, загалдели, испугались, заперли, не донесла, убежало.
Ответы (1)
Какой художественный прием лежит в основе загадки "Цветное коромысло через речку повисло"?
Ответы (1)
Быстрый маленький зверек По деревьям скок-скок. (белка) Крашеное коромысло над рекой повисло. (Радуга) Выпиши слова в которых произносится р-мягко, а в другой где р-произносится твердо.
Ответы (1)