Задать вопрос
7 марта, 01:16

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений. 1) Разошлись внуки и правнуки лоцманами матросами по всей реке. 2) В Мещёрском крае глаз не устаёт любоваться полями и рощами и сердце полно ощущения гармонии с природой. 3) Зимой я ходил на охоту или рыбалку или катался на лыжах. 4) Для наблюдательного человека в тайге много интересного как летом так и зимой. 5) Самый древний гербарий был собран в начале XVI столетия и хранится сейчас в Риме.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:03
    0
    1) Разошлись внуки и правнуки лоцманами, матросами по всей реке. (однородные дополнения) 2) В Мещёрском крае глаз не устаёт любоваться полями и рощами, и сердце полно ощущения гармонии с природой. (сложносочинённое предложение) 3) Зимой я ходил на охоту или рыбалку или катался на лыжах. (союз или при разных однородных членах) 4) Для наблюдательного человека в тайге много интересного как летом, так и зимой. (однородные обстоятельства) 5) Самый древний гербарий был собран в начале XVI столетия и хранится сейчас в Риме. (однородные сказуемые соединяет союз и).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений. 1) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы, знаки препинания и раскрывая скобки. Обозначьте обособленные и однородные члены предложения. В Мещёрском крае нет (ни) каких особе (н, нн) ых кр_сот и б_гатств кроме лесов лугов и прозрачного воздуха.
Ответы (1)
Здесь земля чудесно украсила себя зелеными холмами, долинами, реками, лиственными рощами. Глаз не устает любоваться, и сердце радостно наполнятся чувством восторга у человека, поднявшегося на высокий курган у села Бородино.
Ответы (1)
Раставьте знаки препинания, но так что бы было не более 6 предложений и красные строки обозначьте В Мещерском крае нет никаких особенных красот и богатств но все же край этот обладает большой притягательной силой в нем можно увидеть цветущие или
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений 1) интуиция помогает историческим писателям воссоздать не только подлинную картину жизни прошедших эпох но и самый их
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений. 1. Кто-то терем прибирал да хозяев поджидал. 2.
Ответы (1)