Задать вопрос
4 августа, 12:39

Какие имена существительные 2 склонения имеют одинаковые состав?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:02
    0
    Имена существительные какого склонения в трёх падежах имеют одинаковые окончания?

    а) 2-го склонения.

    б) 1-го склонения.

    в) 3-го склонения.

    К первому склонению относятся существительные женского и мужского рода с окончаниями - а, - я в именительном падеже.

    Пример: весточка, яблоня, юноша.

    Ко второму склонению относятся существительные мужского рода с нулевым окончанием и среднего рода с окончаниями - о и - е в именительном падеже.

    Пример: ученик, герой, звено, сердце.

    К третьему склонению относятся существительные женского рода с мягким знаком на конце в именительном падеже. Пример: площадь, ель.

    Существительные женского рода, единственного числа в именительном падеже, которые оканчиваются на шипящий звук, пишутся с мягким знаком на конце слова.

    Пример: ночь, брошь, рожь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие имена существительные 2 склонения имеют одинаковые состав? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распределите имена существительные в группы по склонениям. Выпишите сначала имена существительные 1 склонения, имена существительные 2 склонения потом имена существительные 3 склонения.
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
К именам существительным 1 склонения напишите имена существительные 3 склонения - имена существительные 1 склонения в том же падеже К косточк ..., ...; по вещям ..., ...; по трост ..., ...; к ноч ..., ...; на площадк ..., ...; в бутылк ..., ...
Ответы (1)
а) Подберите и запишите к именам существительным 2 склонения близкие по значению имена существительные 1 склонения. алфавит, сражение, ураган, багаж, зной. б) Составьте маленький рассказ, используя имена существительные 1 склонения в Р. п., Д. п., П.
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)