Задать вопрос
2 августа, 12:25

К именам существительным 1 склонения напишите имена существительные 3 склонения - имена существительные 1 склонения в том же падеже К косточк ..., ...; по вещям ..., ...; по трост ..., ...; к ноч ..., ...; на площадк ..., ...; в бутылк ..., ...; о шинел ..., ...; по горст ..., ...; в сетк ..., ...; о мышк ..., ...; о капел ..., ...; Определите падежи и склонения всех имён существительных. Выделите окончания.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:09
    0
    К косточке (окончание - е, 1 склонение, Д. п.) - к кости (-и, 3 скл., Д. п.); по вещам (-ам, 3 скл., Д. п.) - по вещицам (-ам, Д. п., 1 скл.); по трости (-и, Д. п., 3 скл.) - по тросточке (-е, Д. п., 1 скл.); к ночи (-и, Д. п., 3 скл.) - к ночке (-е, Д. п., 1 скл.); на площадке (-е, П. п., 1 скл.) - на площади (-и, П. п., 3 скл.); в бутылке (-е, П. п., 1 скл.) - о бутыли (-и, П. п., 3 скл.); о шинели (-и, П. п., 3 скл.); по горсти (-и, Д. п., 3 скл.) - по корсточке (-е, Д. п., 1 скл.); в сетке (-е, П. п., 1 скл.) - в сети (-и, П. п., 3 скл.); о мышке (-е, П. п., 1 скл.) - о мыши (-и, П. п., 3 скл.); о капели (-и, П. п., 3 скл.) - о капле (-е, П. п., 1 скл.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К именам существительным 1 склонения напишите имена существительные 3 склонения - имена существительные 1 склонения в том же падеже К ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определи падежные окончания имен существительных в единственном числе пользуясь удобным для тебя способом. Запиши их. Заморосил к ноч ..., к ночк ...; шествовали по площад ..., по площадк ...; ударил по кост ..., по косточк ...; идти по суш ...
Ответы (1)
Запишите словосочетания, вставляя нужные окончания имен существительных. Укажите склонения и падеж. В небесной - в небесной выс ... Спать на печи-спать на печк ... Вода в бутыл ... - вода в бутылк ... Кататься на лошад ... - кататься на лошад ...
Ответы (1)
Дополни вывод. В окончаниях имён существительных 1 скл. пишется буква Е в._. падеже,._. падеже, а буква И в._. падеже. В окончаниях имён существительных 2 скл в П. Падеже пишется буква.___, В окончаниях имён существительных 3 скл. в Р. п,._.,._.
Ответы (1)
1. Как отличить существительное во множественном числе от существительного в единственном числе? 2. Как определить падеж имён существительных во множественном числе? 3. Какие окончания имеют существительные во множественном числе? 4.
Ответы (1)
1) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц под ударением пишется буква о, без ударения - е. 2) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц всегда пишется буква о.
Ответы (1)