Задать вопрос

Как ты понимаешь значение русского языка как средство межнационального общения

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:07
    0
    У каждого государства есть язык межнационального общения. Например, в Англии и Америке это английский, в Германии - немецкий, в Италии - итальянский, во Франции - французский и т. д.

    А в России средством межнационального общения является русский язык. Абсолютное большинство населения нашей страны составляют представители русской национальности. Русским языком владеет каждый житель Российской Федерации. Это язык таких великих классиков, как Пушкин, Тургенев, Толстой, Достоевский ...

    Мы гордимся, что нам дан во владение самый красивый и богатый язык!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ты понимаешь значение русского языка как средство межнационального общения ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Русский язык называют языком межнационального общения. Как ты это понимаешь?
Ответы (1)
1. Что вы знаете о роли русского языка как средства общения народов в нашей стране о его месте в международной жизни? 2. Какие выразительные возможности русского языка вы знаете? Вспомните высказывания русских писателей о русском языке.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
7. Речевое поведение ... а) строго регулируется правилами; Б) постоянно и не зависит от внешних факторов; в) меняется в зависимости от ситуации общения. 9. Нормы орфоэпии ...
Ответы (1)
сочинение рассуждение на тему "Русский язык как язык межнационального общения народов России"
Ответы (1)