Задать вопрос
11 июля, 23:19

Какую приставку нужно подставить, чтобы слово "уехать" превратилось в свой антоним: а) вы б) при в) до г) за

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:31
    0
    Прежде всего необходимо дать определение понятию "антоним". Антонимами называют слова, являющиеся противоположными друг другу по смыслу и значению. Чаще всего антонимы относятся к одной и той же части речи. Опираясь на приведенное определение, для слова "уехать" антонимом будет слово "приехать", с приставкой "при". Значение слова уехать заключается в том, что кто-то отбывает, уезжает из нынешнего места в другое место, а слово "приехать" являются ему противоположным, говорит о прибытии кого-то, о возвращении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую приставку нужно подставить, чтобы слово "уехать" превратилось в свой антоним: а) вы б) при в) до г) за ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте слово, взяв из разных слов указанные морфемы: 1) Завлечь-Приставку Скрипит-Корень Побагровел-суффикс прошедшего времени Сторона-окончание 2) Подписать-приставку водянистый-корень прелестный-суффикс тяжеловатый-окончание 3)
Ответы (1)
Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять
Ответы (1)
Какую приставку можно подставить к слову обсудить
Ответы (1)
На уроке проходили правила переноса. Саше стало скучно, он закрасил приставку в слове перенос и получил слово нос. Тогда он стал закрашивать приставку пере - и в других случаях, пытаясь получить осмысленные слова.
Ответы (1)
Образуй от глаголов имена существительные суффиксом к сохраняя ту же приставку. Выдели приставку. Зарисовать, подкормить. посадить. переделать. отправить. нарезать. добавить. обить
Ответы (1)