Задать вопрос
2 сентября, 20:53

В лесу, то там, то здесь, глухо куковала кукушка, оттеняя глубину и звучность его после дождя, высоко в небе плыли и таяли теплые дымчатые облака с золотисто-алыми краями 2 Казалось, отроду не бывал я в таких пустых местах: нигде не мерцал огонек, не слышалось никакого звука. объясните запятые 3 (Птиц не было слышно: они не поют в часы зноя объясните двоеточие 4) огода была ужасная: ветер выл, колючий снег летел прямо в лицо объясните запятую и двоеточие

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:33
    0
    2. Казалось, (вводное слово), отроду не бывал я в таких пустых местах: нигде не мерцал огонек, не слышалось никакого звука (запятая между 2-мя простыми предложениями).

    3. Птиц не было слышно: они не поют в часы зноя (второе предложение является причиной первого, можно вставить "потому что").

    4. Погода была ужасная: (двоеточие - последующие предложения объясняют первое, можно вставить "а именно") ветер выл, колючий снег летел прямо в лицо (запятая - два простых предложения в сложном).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В лесу, то там, то здесь, глухо куковала кукушка, оттеняя глубину и звучность его после дождя, высоко в небе плыли и таяли теплые дымчатые ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь приставки ... летел два метра, ... летел через океан ... летел на два дня ... летел от стены ... летел до игрока ... летел на столб ... летел в комнату ... летел с крыши ... летел за ограду ... летел в небо
Ответы (1)
В каком из предложений на месте (?) нужно поставить тире. 1) Дунул ветер (?) всё дрогнуло, ожило, засмеялось. 2) Теперь все в доме имели суровое выражение (?) землетрясение было не к добру. 3) Птиц не было слышно (?) они не поют в часы зноя
Ответы (1)
Вставьте пропущенные знаки в предложения и подчеркните грамматические основы "1 я не видел вас целую неделю (?) я не слышал вас долго. 2 павел чувствует (?) чьи-то пальцы дотрагиваются да его руки. 3 птиц не было слышно (?) они не поют в часы зноя."
Ответы (1)
Преобразовать сложноподчиненные предложения в бессоюзные. 1) Птиц не слышно, потому что они не поют в часы зноя 2) Щенку было всего три недели, так что он еще не выполнял никаких команд 3) друг я почувствовал, как кто-то прикасается к моему плечу.
Ответы (1)
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)