Задать вопрос

1. Укажите неверное утверждение. а) односоставные предложения могут быть распространёнными. б) неполные предложения те в которых пропущен главный член предложения в) назывные предложения имеют 1 главный член предложения-подлежащее г) в односоставном предложение второй член предложения не нужен для понимания смысла предложения 2. Укажите верное утверждение. Односоставное предложение-это предложение в котором: а) опущено подлежащее б) опущено сказуемое в) нет второстепенных членов членов предложения г) грамматическая основа состоит из одного главного члена предложения 3. В неопределённо-личных предложениях сказуемое может быть выражено а) существительным в именительном падеже б) глаголом в форме 1-го или 2-го лица в) глаголом в форме 3-го лица множественного числа в настоящем и будущем времени г) глаголом-инфинитивом напишите ответ так: цифра буква

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:23
    0
    В первом задании неверным утверждением является вариант Б, так как в неполных предложениях отсутствуют главные или второстепенные структурные члены предложения. Для второго задания верным будет вариант Г, потому что односоставные предложения потому и односоставные, ведь в них грамматической основой будет один из главных членов предложения, либо только подлежащее, либо - сказуемое. Ну и для третьего задания верным вариантом будет вариант В. Сказуемое в таких предложениях будет выражено глаголом в третьем лице в множественном числе, настоящем и будущем времени.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Укажите неверное утверждение. а) односоставные предложения могут быть распространёнными. б) неполные предложения те в которых пропущен ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите верное утверждение. Односоставное предложение - это предложение, в котором: 1) опущено подлежащее, 2) опущено сказуемое, 3) нет второстепенных членов предложения, 4) грамматическая основа состоит из одного главного члена предложения.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение. 1) Односоставные предложения могут быть только нераспространёнными. 2) В односоставных предложениях грамматическая основа состоит из одного главного члена.
Ответы (1)
Укажите ошибочное утверждение Главный член неопределённо-личного предложения называет действие неопределённого лица. Односоставное предложение, в котором нет и не может быть подлежащего, называется безличным.
Ответы (1)
В определенно-личных предложениях сказуемое может быть выражено: 1) существительным в именительным падеже2) глаголом в форме 1-го или 2-го лица3) глаголом в форме 3-го лица множественного лица в настоящем и будущем времени4) глаголом-инфинитивом
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. (А. Ахматова) Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Пятью пять - двадцать пять.
Ответы (1)