Задать вопрос

Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия на месте знака (?) в предложении "Пламя перебежало на хвою (?) и раздуваемое ветром разгоралось со стоном и свистом": а) запятая не ставится, так как одиночный союз И соединяет части сложносочиненного предложения б) запятая не ставится, так как одиночный союз И соединяет однородные члены предложения в) запятая ставится, так как одиночный союз И соединяет части сложносочиненного предложения в) запятая ставится, так как одиночный союз И соединяет однородные члены предложения

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:37
    0
    Пламя перебежало на хвою (запятая не ставится, так как союз соединяет однородные сказуемые в простом предложении) и (запятая при причастном обороте), раздуваемое ветром (запятая при причастном обороте), разгоралось со стоном и свистом.

    Верный вариант: б) запятая не ставится, так как одиночный союз "И" соединяет однородные члены предложения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия на месте знака (?) в предложении "Пламя перебежало на хвою (?) и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте запятые: 1) Густой рокочущий бас то гневный и суровый то мягкий ласковый покорял своей убедительностью. 2) Пламя перебежало на хвою и раздуваемое ветром разгоралось со стоном и свистом.
Ответы (2)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
1 Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Третьи сутки лил холодный дождь () и дороги скоро размыло. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. Яркое летнее солнце едва коснулось линии горизонта () и стало вдруг кроваво-красным. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Я стал много читать () и во мне пробудилась охота к литературе. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
Ответы (1)