Задать вопрос

Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится. В) Если однородные члены связаны одиночными соединительными союзами, то запятая между ними не ставится. Г) Если однородные члены связаны неповторяющимися противительными союзами, то запятая между ними ставится. Д) Если однородные члены связаны разделительными союзами, то запятая между ними не ставится.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:48
    0
    А) Верно: Наш папа добрый, отзывчивый (бессоюзная связь).

    Б) Неверно. Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними может стоять, в зависимости от того, повторяются союзы или нет, и в зависимости от вида союза.

    В) Верно. Папа добрый и отзывчивый (одиночный соединительный союз).

    Г) Верно. Мой папа не механик, а слесарь (неповторяющийся противительный союз).

    Д) Верно. Так твой папа слесарь или механизатор? (неповторяющийся разделительный союз).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
2. Спишите сложносочинённые предложения в следующем порядке: 1) с соединительными союзами; 2) с противительными союзами; 3) с разделительными союзами. Расставьте знаки препинания. Выделите грамматические основы и определите типы сказуемых. 1.
Ответы (1)
Ему стало досадно, и он стал барабанить в запертую дверь ногой и шашкой а) сложносочиненное предложение с соединительными союзами б) сложносочиненное предложение с разделительными союзами в) сложносочиненное предложение с противительными союзами
Ответы (1)
Была непрогляднейшая тьма, но эхо наполняло ее выпуклой скульптурой звуков а) сложносочиненное предложение с соединительными союзами б) сложносочиненное предложение с разделительными союзами в) сложносочиненное предложение с противительными союзами
Ответы (1)
составить 5 предложений: 3 простых предложения с сочинительными союзами (соединительными, разделительными, противительными) и 2 сложных предложения с сочинительными и подчинительными союзами
Ответы (1)
Спишите. над соединительными союзами поставьте - п., над разделительными - р. Подчеркните однородные члены и основы сложных предложений. 1. Звёзды меркнут и гаснут. 2. Снарядил в путь коня: его первый скок - был пять вёрст, а другой пропадал из виду.
Ответы (1)