Задать вопрос

Что пишется в конце существительных женского рода в единственном числе после шипящих

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:18
    0
    В окончании имён существительных женского рода после шипящих пишется ь: рожЬ, ночЬ, печЬ и т. д.

    Дрож (?) (что?) сущ. ж. р. - дрожь

    брош (?) (что?) сущ. ж. р. - брошь

    богач (?) (кто?) сущ. м. р. - богач

    нож (?) (что?) сущ. м. р. - нож

    молодеж (?) (кто?) сущ. ж. р. - молодежь
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что пишется в конце существительных женского рода в единственном числе после шипящих ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши слова в три столбика. в первый столбик-слова мужского рода в единственном числе, во второй столбик-слова женского рода в единственном числе, в третий-слова женского рода в родительном падеже множественного числа. ключ, шалаш. мышь. помощь.
Ответы (1)
1) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц под ударением пишется буква о, без ударения - е. 2) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц всегда пишется буква о.
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Подготовьте связный рассказ на тему употребление на письме Ь после шипящих в конце имён сущ. и глаголов по плану: 1. В конце слов русского языка часто встречаются шипящие. Например, ... 2. После шипящих иногда пишется Ь, иногда не пишется. 3.
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)