Задать вопрос

6 слов, отвечающих на вопрос: кто? и шесть слов на вопрос: что делают?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:12
    0
    Шесть слов, отвечающих на вопрос "кто?" (существительные) : одиннадцатиклассница, преподаватель, продавщица, юрисконсульт, приятель, знакомый.

    Шесть слов, отвечающих на вопрос "что делают?" (глаголы) : разъясняют, участвуют, покупают, отдыхают, интересуются, решают.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «6 слов, отвечающих на вопрос: кто? и шесть слов на вопрос: что делают? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Написать 5 слов отвечающих на вопрос Кто? Что? Что делает?
Ответы (1)
Составь предложения по схемам 1) (что делает?) (какой?) (что?) 2) (какой?) (кто?) и (какая?) (кто?) (что делали?) (что?) 3) (какие?) (что?) и (что сделают?) 4) (какой?) (кто?) (что делает?) (что?) 5) (что делают?) (какие?) (кто?) 6) (что сделало?
Ответы (1)
От глаголов, отвечающих на вопрос что делать?, образуй глаголы, отвечающие на вопрос что сделать? Составь три предложения. Что делать? слушать считать смотреть Что сделать? послушать
Ответы (1)
От глаголов, отвечающих на вопрос что делать?, образуй глаголы, отвечающие на вопрос что сделать? Составь три предложения. Что делать? Что сделать слушать послушать считать смотреть
Ответы (1)
Расставить слова в нужном порядке чтобы получились предложения. На какие вопросы отвечают второстепенные члены предложения? 1) часто, дети, в лес, бегают кто? как? что делают? куда? 2) поют, весело птички, в лесу где? как? что делают? кто?
Ответы (1)