Задать вопрос

Речь нужна людям для того, чтобы ... Она помогает им ... Устная речь-это речь, которую мы ... Она называется так потому, что в старину рот называли уста. Письменная речь - это речь ... Если в устной речи мы используем звуки, интонацию, то в письменной - ...

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:24
    0
    Речь нужна людям для того, чтобы общаться между собой. Она помогает им выражать свои мысли и желания. Устная речь - это речь, которую мы произносим. Она называется так потому, что в старину рот называли "уста".

    Письменная речь - это речь, которую мы пишем. Если в устной речи мы используем звуки, интонацию, то в письменной - буквы, знаки препинания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Речь нужна людям для того, чтобы ... Она помогает им ... Устная речь-это речь, которую мы ... Она называется так потому, что в старину рот ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По смыслу выбрать одно слово из скобок. (Звуки, буквы) изобретены для зрительного изображения (устной, письменной) речи. чтение вслух - это воспроизведение (устной, письменной) речи.
Ответы (1)
В какой речи используются знаки препинания а) устной б) письменной в) устной и письменной
Ответы (1)
В какой мере письменная речь должна или может отражать особенности устной? Какие особенности устной речи отражает язык пользователей Интернета?
Ответы (1)
Ответь на вопрос. Какой выбрать? Первый или второй. Выбере одинь ответ. 1. Речь бывает устная, печатная, письменная. 2. Речь бывает устная, иПисьменная.?
Ответы (1)
Пофантазируй. Напиши своё рассуждение, почему мышке нужна кошка, или почему зайцу нужна лиса, или почему учебнику нужен учебник. А может быть, наоборот? ... нужна (нужен), потому что ... нужна (нужен), так как ... нужна (нужен) для того, чтобы ...
Ответы (1)