Задать вопрос
28 июня, 07:50

Представь что в вашем классе проводится конференция на тему <>. Вам предложили выступить на этой конференции с научным докладом. Выберите любую из изученных частей речи (имя существительное, имя прилагательное, местоимение, глагол) и составь текст на тему "Что я знаю о данной части речи"

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:36
    0
    Имя прилагательное - это самостоятельная часть речи, обозначает признак, качество предмета, отвечает на вопросы какой? чей?. Она изменяется по родам (синее, синяя), по числам (синие), по падежам (с синими, о синих). Грамматические признаки зависят от существительного, от которого она зависит. Синтаксическая функция: чаще всего является определением, может входить в состав составного именного сказуемого. Разряды прилагательных: качественные, относительные, притяжательные. Имеют краткую форму (сильный - силен); степени сравнения - сравнительная и превосходная.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Представь что в вашем классе проводится конференция на тему . Вам предложили выступить на этой конференции с научным докладом. Выберите ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Представьте, что в вашем классе проводится конференция на тему "Части речи в русском языке". Вам предложили выступить на этой конференции с научным докладом.
Ответы (1)
1. существительное глагол 2. существительное глагол прилагательное? 3. прилагательное существительное глагол дополнение 4. обстоятельство глагол существительное 5. обстоятельство глагол прилагательное существительное. составить предложения
Ответы (1)
Придумайте и запишите предложения со следующими словами: три (глагол и имя существительное), стекло (имя существительное и глагол), берегу (имя существительное и глагол), сыр (имя существительное и краткое имя прилагательное).
Ответы (1)
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам: 1) существительное, существительное, существительное глагол прилагательное прилагательное. 2) прилагательное существительное и существительное глагол прилагательное.
Ответы (1)