Задать вопрос

Представьте, что в вашем классе проводится конференция на тему "Части речи в русском языке". Вам предложили выступить на этой конференции с научным докладом. Выберите любую из изученных частей речи (имя существительное, имя прилагательное, местоимение, глагол) и составьте текст на тему "Что я знаю о данной части речи".

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:58
    0
    Имя прилагательное - часть речи, которая обозначает

    признак.

    предмета и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? и др.

    В предложении имя прилагательное связано по смыслу с именем

    существительным.

    Имена прилагательные изменяются по родам, числам, падежам.

    Начальная форма имени прилагательного - это форма

    именительного падежа мужского рода единственного числа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Представьте, что в вашем классе проводится конференция на тему "Части речи в русском языке". Вам предложили выступить на этой конференции с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Представь что в вашем классе проводится конференция на тему . Вам предложили выступить на этой конференции с научным докладом.
Ответы (1)
1. существительное глагол 2. существительное глагол прилагательное? 3. прилагательное существительное глагол дополнение 4. обстоятельство глагол существительное 5. обстоятельство глагол прилагательное существительное. составить предложения
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам: 1) существительное, существительное, существительное глагол прилагательное прилагательное. 2) прилагательное существительное и существительное глагол прилагательное.
Ответы (1)
Придумайте и запишите предложения со следующими словами: три (глагол и имя существительное), стекло (имя существительное и глагол), берегу (имя существительное и глагол), сыр (имя существительное и краткое имя прилагательное).
Ответы (1)
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)