Задать вопрос
20 марта, 06:43

Запишите предложения. Укажите (сверху) падеж выделенных существительных. В каких предложениях они являются подлежащим, в каких - второстепенным членом? 1) Я получил письмо от друга. 2) Письмо шло почти две недели. 3) Шалаш стоял на берегу реки. 4) На берегу реки ребята увидели шалаш. 5) Шумел дремучий лес. 6) По утрам они ходили в лес за ягодами.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:34
    0
    1) письмо (в. п.). 2) письмо (и. п.). 3) шалаш (и. п.). 4) шалаш (в. п.). 5) лес (и. п.). 6) в лес (в. п.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите предложения. Укажите (сверху) падеж выделенных существительных. В каких предложениях они являются подлежащим, в каких - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие пары слов не являются словосочетанием? 1) Шумел неистово 2) ветер шумел 3) шумел и гнул 4) в лесу 5) гнул деревья
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Прочитай предложения. Спиши только те в которых слово ель является второстепенным членом предложения. Письменно задай к этим второстепенным членам вопросы. Ель растёт во влажных лесах. Игрушки висят на ели. На поляне дети увидели ель.
Ответы (1)
Выполните синтаксический разбор предложения. По утрам они ходили в лес за ягодами
Ответы (1)
Прочитай предложения. спиши только те, в которых слово пень является второстепенным членом предложения. : трухлявый пень стоял среди молодых деревьев. Около пня растут ложные опята. На поляне дети увидели пень
Ответы (1)