Задать вопрос

На парковых террасах, которые спускаются к реке, разместилось редкое собрание скульптуры. Выписать все формы имён прилагательных с именами существительными к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного (на выбор)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:45
    0
    Из приведенного предложения можно выписать такие словосочетания прилагательного и существительного (тип связи - согласование) : редкое собрание; на парковых террасах.

    Редкое - прилагательное, средний род, единственное число, именительный падеж (относится к подлежащему); начальная форма - редкий (мужской род). В женском роде имеет форму "редкая", во множественном числе - "редкие".

    На парковых - прилагательное, множественное число, предложный падеж; начальная форма - парковый (мужской род). В женском роде имеет форму "парковая", в среднем - "парковое".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На парковых террасах, которые спускаются к реке, разместилось редкое собрание скульптуры. Выписать все формы имён прилагательных с именами ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выписать из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного на выбор.
Ответы (1)
Выпиши все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного.
Ответы (1)
Выпиши из предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного.
Ответы (1)
1) На дорогах, в пыльной мгле, гудели машины, грохотали обозы, двигались колонны солдат. Выпиши из предложения все глаголы в той форме, в которой они стоят в предложении, укажи морфологические признаки одной из форм (на выбор) 2) В осеннем
Ответы (1)
Из 1-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи марфологические признаки одной из форм имени прилагательного (на выбор).
Ответы (1)