Задать вопрос

Мышка по полу бежит у порога кот лежит и за мышкой не бежит! Хитрый кот ну как он знает что та мышка заводная. нужно подчеркнуть звонкие согласные

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:55
    0
    М[м]ышка по пол[л]у б[б']еж[ж]ит, у пор[р]ог[г]а кот л[л']еж[ж]ит и з[з]а м[м]ышкой[й'] н[н']е б[б']еж[ж]ит! Хитр[р]ый[й'] кот, н[н]у как он[н] з[з]н[н]а[й']ет, что та м[м]ышка з[з]ав[в]од[д]н[н]а[й']я. В данных предложениях обозначены все звонкие согласные звуки. Если звонкий согласный обозначен перед гласной (знаЕт, заводнаЯ), то значит, что эта буква обозначает два звука.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мышка по полу бежит у порога кот лежит и за мышкой не бежит! Хитрый кот ну как он знает что та мышка заводная. нужно подчеркнуть звонкие ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркните буквы на месте звонких согласных звуков в стихе:"Мышка по полу бежит! У порога кот лежит И за мышкой не бежит! Хитрый кот! Ну как он знает, Что та мышка заводная!"
Ответы (1)
Раскройте скобки. (Пол) дюжины, (пол) круга, (пол) ящика, (пол) беды, (пол) двенадцатого, (в) пол (лица), (пол) лица, (пол) чайной ложки, (полу) явь, (пол) эскадрона, (пол) игры, (пол) свободной площадки, (полу) метровый, (полу) мера, (полу) учёный,
Ответы (1)
Запишите правильно слова с пол - и полу-, раскрывая скобки. (Пол) города, (пол) листа, (полу) сидя, (пол) дома, (пол) Казахстана, (полу) жёсткий, (пол) одиннадцатого, (пол) огурца, (пол) тысячи, (полу) денный, (пол) ананаса, (полу) годовалый
Ответы (1)
по чистому снегу бежит мышка. За мышкой въется дорожка из следов. Увидала мышка на снегу сосновую шишку. Ухватила она ее острым зубом. А по мышкиным следам ползет злой хорь, красным хвостом снег метет.
Ответы (1)
как придумать предложения раскрывая скобки: пол (луны), пол (Астаны), пол (апкльсина), пол (огорода), пол (яблока), пол (арбуза), полу (разрушенный), полу (граматный), полу (тяжёлый), полу (тон).
Ответы (1)