Задать вопрос

Подчеркните буквы на месте звонких согласных звуков в стихе:"Мышка по полу бежит! У порога кот лежит И за мышкой не бежит! Хитрый кот! Ну как он знает, Что та мышка заводная!"

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:55
    0
    Звонкие согласные звуки с словах выделены заглавными большими буквами:

    Мышка (звонкий сонорный согласный звук "м"), поЛу (звонкий сонорный согласный звук "л"), БеЖит (звонкие согласные звуки "б" и "ж"), поРоГа (звонкий сонорный согласный звук "р" и звонкий согласный звук "г"), ЛеЖит (звонкий сонорный согласный звук "л" и звонкий согласный звук "ж"), За (звонкий согласный звук "з"), МышкоЙ (звонкие сонорные согласные звуки "м" и "й"), Не (звонкий сонорный звук "н"), БеЖит (звонкие звуки "б" и "ж"), хитРыЙ (звонкие сонорные звуки "р" и "й"), Ну (звонкий сонорный звук "н"), ЗНает (звонкий звук "з" и звонкий сонорный звук "н"), Мышка (звонкий сонорный звук "м"), ЗаВоДНая (звонкие звуки "з", "в", "д" и звонкий сонорный звук "н").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркните буквы на месте звонких согласных звуков в стихе:"Мышка по полу бежит! У порога кот лежит И за мышкой не бежит! Хитрый кот! Ну ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мышка по полу бежит у порога кот лежит и за мышкой не бежит! Хитрый кот ну как он знает что та мышка заводная. нужно подчеркнуть звонкие согласные
Ответы (1)
а) непроверяемые буквы безударных гласных в корне-б) проверяемые буквы безударных гласных в корне-в) проверяемые буквы согласных в конце и в середине словаг) буквы непроизносимых согласных в корнед) удвоенные буквы согласных в корнее) буквы
Ответы (1)
Песня, сколько звуков, букв яблоко, сколько звуков, букв ясень, сколько звуков, букв перемена сколько звуков, букв ожерелье, сколько звуков, букв клюква, сколько звуков, букв гроздья, сколько звуков, букв сыроежки, сколько звуков, букв январь,
Ответы (1)
Собери в один букет цветы названия которых состоят только из звонких согласных а в другой названия которых состоят из глухих и звонких согласных. + Составь и запиши с двумя словами распространённые предложения.
Ответы (1)
Прочитайте: Лёня. Сколько согласных звуков в слове Лёня? Произнесите их. Какие это звуки-твёрдые или мягкие? Как обозначена мягкость этих согласных на письме? Запишите слово Лёня. Отметьте буквы на месте мягких согласных звуков.
Ответы (1)