Задать вопрос

Прочитайте текст. Жил-был доктор. Был он добрый. Звали его Айболит. К нему приходили больные звери. В лесу были расклеены объявления: Открыта больница Для птиц и зверей. Идите лечиться Туда поскорей! (К. Чуковский) Расскажите, как образовано слово Айболит. Найдите в тексте слова, однокоренные со словом Айболит. Запишите эти слова. Выделите в них корень.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:09
    0
    Боль - Айболит, больные, больница.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст. Жил-был доктор. Был он добрый. Звали его Айболит. К нему приходили больные звери. В лесу были расклеены объявления: ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте строки из стихотворения К. Чуковского. Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица. Найдите в стихотворении слова, однокоренные со словами волк, жук, червяк.
Ответы (1)
Как одним словом назвать животное, у которого на носу рог? Как от основ слов нос и рог образовано слово носорог? Как одним словом назвать ферму, на которой разводят птиц? Объясните, как от основ слов птица и ферма образовано новое слово птицеферма.
Ответы (1)
Объясните, от какого корня образовано каж дое слово. глазок зубастый болеть глазной зубок больница глазунья зубной глазастый глазище Запишите однокоренные слова группами. Выделите корень в однокоренных словах.
Ответы (1)
Как образовалась слово Айболит? Верно ли утверждение, что в предложении Садись, Айболит, верхом ..., слово Айболит является подлежащим? Почему оно выделено запятыми?
Ответы (1)
Прочитайте. Берёза, моя берёзонька, Берёза моя белая, Берёза кудрявая! берёзка березняк подберёзовик •Прочитайте однокоренные слова в правом столбике. Определите, что обозначает каждое слово.
Ответы (1)