Задать вопрос
24 июня, 16:18

Напиши два слова в которых все согласные звуки звонки е

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:10
    0
    Мороженое: [марожынай'э].

    Малина: [мал'ина].

    Бегун: [б'игун].

    Нарды: [нарды].

    Варенье: [вар'эн'й'э].

    Забор: [забор].

    Дорогой: [дарагой'].

    Ладья: [л'ад'й'а].

    Зазвенел: [зазв'ин'эл].

    Бродили: [брад'ил'и].

    Глиняный: [гл'ин'аный'].

    Завидовала: [зав'идавала].

    Безе: [б'изэ].

    Желе: [жыл'э].

    Жюри: [жур'и].

    Журавль: [журавл'].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напиши два слова в которых все согласные звуки звонки е ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Допиши предложения 1. Раздел науки и языке, который изучает звуки речи, называется 2. Звуки речи участвуют в образовании 3. Звуки делятся на и 4. Согласные звуки всегда твёрдые 5. Согласные звуки всегда мягкие 6. Глухие согласные: 7.
Ответы (1)
Записать слова в котором все согласные звуки твёрдые. Потом записать слова где все согласные звуки мягкие. Потом где все согласные - глухие. Потом где все согласные-звонкие.
Ответы (1)
На языке медок, а на сердце ледок. доброе зёрнышко колос родит. из песни слова невыкинешь. выпишите из пословиц примеры слов, в которых все согласные звуки мягкие, все согласные звуки твёрдые, все согласные звуки глухие, звуков больше, чем букв,
Ответы (1)
Нужно написать слова. 1) В котором Согласные звуки твердые. 2) второе слово-в котором согласные звуки мягкие. 3) В котором согласные звуки глухие. 4) В котором все согласные звонкие.
Ответы (2)