Задать вопрос

Служебные части речи это

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:30
    0
    Служебные части речи - это такие части речи, которые не имеют ни вопросов, ни признаков, ни лексических форм. Такие части речи служат для соединения слов, чтобы получилась полноценная речевая конструкция, для дополнительных значений, чтобы речь была более яркой и выразительной, для эмоциональной передачи текста.

    Например, предлоги связывают слова, союзы могут не только связывать слова, но и противопоставлять их друг другу. Частицы нужны для усиления слов, междометия - для яркости речевых образов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Служебные части речи это ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Перечислите известные вам самостоятельные и служебные части речи. Рядом в скобках запишите по два примера на каждый случай. 1. Самостоятельные части речи 2. Служебные части речи
Ответы (1)
1) Для чего нужны самостоятельные части речи или этикетки - имена? 2) С какой целью люди используют служебные слова? 3) К каким частям речи относятся служебные слова?
Ответы (2)
Придумайте и запишите три предложения: одно - - с предлогами, второе - - с союзами и третье - - с частицами. Подчеркните служебные части речи. Докажите. что они служебные. Для чего они испоьзуются в предложении?
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Синтаксическая роль частей речи. 1. Какие части речи являются членами предложения, а какие не являются? 2. Какаие самостоятельные части речи могут быть подлежащими и сказуемыми в предлодении? 3.
Ответы (2)