Задать вопрос

Вернее, это был огород. что в данном случае слово вернее? вводное слово?

+4
Ответы (1)
  1. Да, в данном случае слово вернее является вводным словом, поскольку указывает на то, что сказанное выше было не уточнено, то есть исправляет его. Синонимом к слову вернее может являться слово точнее или правильнее, однако не все они могут быть вводными словами. Поэтому в вашем случае это вводное слово.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вернее, это был огород. что в данном случае слово вернее? вводное слово? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите 5 предложений с вводными словами различного значения: 1) вводное слово выражает сомнение, или уверенность, или чувство; 2) вводное слово указывает на того, кому принадлежит высказанная мысль;
Ответы (1)
Напишите 5 предложений с вводными словами различного значения: 1) вводное слово выражает сомнение, или уверенность, или чувство; 2) вводное слово указывает, кому принадлежит высказанная мысль;
Ответы (1)
кур, правда, тут давно нет. что в данном случае слово правда? вводное слово или нет?
Ответы (1)
Объясните расстановку знаков препинания в предложении: Сейчас, отложив перо, он принялся вновь за живопись, родные его были счастливы А) Вводное слово, однородные члены, бессоюзное сложное предложение. В) Однородные члены, вводное предложение.
Ответы (1)
В каком предложении использовано не вводное слово, а вводное предложение? Знаки препинания не расставлены. У меня я чувствовал закипало на сердце и поднимались к глазам слезы. (И. Тургенев) Гость однако же коснулся больше событий внутреннего мира.
Ответы (1)