Задать вопрос
26 июля, 00:24

Синтаксический разбор предложения: В осеннем лесу долго кружились желтые, багряные листья.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:15
    0
    Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, распространенное, осложнено однородными членами. Грамматическая основа: подлежащее - листья, сказуемое - кружились. Второстепенные члены: в осеннем (каком?) - определение, лесу (где?) - обстоятельство, долго (как?) - обстоятельство, желтые, багряные (какие?) - определение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: В осеннем лесу долго кружились желтые, багряные листья. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разобрать по частям речи Жёлтые листья кружились в воздухе и внезапно опустились на землю. Жёлтые листья кружились в воздухе, и разлетались, и поднялись высоко-высоко, под самые облака. Я сейчас заплачу, или убегу, или скроюсь в этой темноте.
Ответы (1)
Прочитай найди и подчеркни главные члены предложения поставь к ним вопрос. бабачки кружились над душистыми цветами бабачки стреккозы кружились над душистыми цветами бабвчки и стррикозы кружились над душистыми цветами бабачки стрекозы пчелы кружились
Ответы (1)
Укажите предложение, где знаки препинания расставлены верно. 1) Снежинки падали кружились в воздухе и мягко опускались на землю. 2) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю.
Ответы (1)
спиши текст расставь где нужно запятые разбери предложение по членам. красиво тихо было в лесу в этот ранний час по обе стороны дороги бушуют зеленые желтые красные и багряные краски осени молодые осинки и стройные березки спускаются по косогору
Ответы (1)
Прочитай текст. расставь, где нужно, запятые. Разбери предложение по членам. Подпиши части речи. Красиво тихо было в лесу в этот ранний час. По обе стороны дороги бушуют зеленые желтые красные и багряные краски осени.
Ответы (1)