Задать вопрос

С помощью наречия, употреблённого при глаголе, описание действия становится более точным. Сравните бежать и быстро бежать, бежать потихоньку, бежать наперегонки. Подберите наречия, которые можно употребить с данными глаголами. Запишите по три словосочетания с каждым из глаголов. Читать, говорить, спать, одеваться. • Обозначьте главные слова в словосочетаниях, поставьте вопросы к зависимым словам.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:07
    0
    Читать бегло, читать медленно, читать громко. Говорить тихо, говорить по-русски, говорить интересно. Спать крепко, спать долго, спать мертвецки. Одеваться модно, стильно, красиво.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С помощью наречия, употреблённого при глаголе, описание действия становится более точным. Сравните бежать и быстро бежать, бежать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь и запиши словосочетания. Укажи в словосочетаниях главные слова. Надпиши вопросы, которые задоешь к зависимым словам. Укажи части речи.
Ответы (1)
Составьте словосочетания, поставьте вопросы к зависимым словам. Придумайте с ними два-три предложения, запишите их, подчеркните главные и второстепенные члены. Это фотография + отец, подруга, учительница.
Ответы (1)
Напиши словосочетания. Укажи в словосочетаниях главные слова крестиком, к зависимым задай вопросы, надпиши их над стрелками.
Ответы (2)
Выпиши из текста словосочетания имя прилагательное с именем существительным укажи Главные слова в словосочетаниях главное слово и зависимым. Шел я по узкой тропинке и услышал громкий стук. На высокой сосне сидел дятел. Он разбивал сосновую шишку
Ответы (1)
Составь и запишите с глаголами белеть - белить, чернеть - чернить, синеть - синить словосочетания или предложение. В словосочетаниях отметьте главное слово, в предложениях подчеркните главные члены. Над переходными глаголами напишите пер.
Ответы (1)