Задать вопрос

Определи вид предложения по цели высказывания Ребята, скоро каникулы!

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:40
    0
    повествование

    кто-то повествует ребят о том, что у них скоро каникулы

    описание - когда что-то описывают

    рассуждение - когда над чем-то рассуждают
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи вид предложения по цели высказывания Ребята, скоро каникулы! ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай предложения. Определи вид каждого предложения по цели высказывания и эмоциональной окраске. Какой знак препинания выберешь?1. Малыша Звали Лоськой (?!.) 2. какие хорошие у Лоськи были слух и чутьё (?!.) 3. Что сделалось с лосёнком (?!.) 4.
Ответы (1)
1) Дать определение простого предложения. 2) Виды простых предложений по цели высказывания и кратко рассказать3) Виды простых предложений по интонации и кратко рассказать4) Как связаны виды простых предложений по цели высказывания и по интонации5)
Ответы (1)
Ставь в конце каждого предложения нужный знак. в скобках указывай вид предложения по цели высказывания и по интонации. ребята с большим интересом читают сказки ... Расскажите нам сказочку ... Вы читали рассказы Носова ... Как хорошо летом в лесу ...
Ответы (1)
Составить текст из 12 предложений на любую тему, озаглавить его. В тексте должны быть след виды предлож. : одно предлож.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы и знаки. Определи типы предложений по интонации или цели высказывания. Капли ж ... мчужные капли прекрас ... ые как хороши вы в лучах золотых, и как печальны вы капли ненас ...
Ответы (1)