Задать вопрос
15 июля, 12:08

укажите правильное объяснение запятой или ее отсутствие в предложении: розовая полоса над морем вдруг вспыхнула и через некоторое время стала ярко-красной 1) сложноподчиненное предложение, перед союзом и нужна запятая 2) простое предложение с однородными членами, перед союзом и нужна запятая 3) сложноподчиненное предложение, перед союзом и запятая не нужна 4) сложноподчиненное предложение, перед союзом и запятая не нужна

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:21
    0
    Розовая полоса (подлежащее) над морем вдруг вспыхнула (однородное сказуемое) и через некоторое время стала ярко-красной (однородное сказуемое).

    2) Простое предложение с однородными членами, перед союзом "и" НЕ нужна запятая (так как соединительный союз связывает однородные члены).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «укажите правильное объяснение запятой или ее отсутствие в предложении: розовая полоса над морем вдруг вспыхнула и через некоторое время ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствие в предложении: Луна осветила равнину () и стала круто взбираться по звёздному куполу неба. Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. Яркое летнее солнце едва коснулось линии горизонта () и стало вдруг кроваво-красным. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)
1 Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Третьи сутки лил холодный дождь () и дороги скоро размыло. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. 1.1 Тишина была первозданная () и вспоминалось майору его детство ...
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Я стал много читать () и во мне пробудилась охота к литературе. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
Ответы (1)