Задать вопрос

Укажите слово (а) в котором (ых) звуков больше чем букв а) юпой, б) пенёк, в) боец, г) случай. укажите предложение в котором (ых) знаки препинания расставлены верно. а) Взоры наши встретились, он потупил голову, а я поспешно отошёл от окна. б) У первой избушки он выпрыгнул из саней, побежал к окну, и стал стучаться. в) заиграл рожок и деревенское стадо потянулось мимо барского двора. г) Он опустил в воду правую руку по самое плечо, но рыба от него ускользнула.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:12
    0
    Слова, в которых звуков больше чем букв: "юлой" - 4 буквы и 5 звуков; "боец" - 4 буквы и 5 звуков.

    Буква "ю" в начале слова обозначает два звука - [й' у л о й'], буква "е" после гласной обозначает два звука - [б а й'эц].

    Знаки препинания расставлены верно:

    а) Взоры наши встретились, он потупил голову, а я поспешно отошёл от окна - (запятые указывают границы простых предложений в составе сложного);

    г) Он опустил в воду правую руку по самое плечо, но рыба от него ускользнула - (запятая в ССП перед сочинительным союзом "а").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите слово (а) в котором (ых) звуков больше чем букв а) юпой, б) пенёк, в) боец, г) случай. укажите предложение в котором (ых) знаки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Заиграл рожок, и деревенское стадо потянулось мимо барского дома. (полный синтаксический разбор.)
Ответы (1)
Выпишите из предложений словосочетания таких моделей: глагол+мимо (наречие); глагол+мимо (предлог) сущ. Предлоги выделить скобками (предлог) 1) Я бы рад вас не топтать рад промчаться мимо, но уздой не удержать бег неукротимый.
Ответы (1)
Песня, сколько звуков, букв яблоко, сколько звуков, букв ясень, сколько звуков, букв перемена сколько звуков, букв ожерелье, сколько звуков, букв клюква, сколько звуков, букв гроздья, сколько звуков, букв сыроежки, сколько звуков, букв январь,
Ответы (1)
Везде посленяя буква Ь ... 1) листва деревьев 6 букв 2) рыба 6 букв 3) ветер со снегом 6 букв 4) ягодный напиток 6 букв 5) предмет мебели 7 букв Везде четвёртая Ь 1) солёная рыба 6 букв 2) мелкая солёная рыба 6 букв 3) спортивная драка 6 букв 4)
Ответы (1)
Каким по цели высказывания является восклицательное предложение? Какими - не восклицательные? Как ты их читаешь? СТАЯ И СТАДО Чем отличается СТАДО от СТАИ? Стадо пасётся. А стая летает. Стая гусей улетают на юг. А стадо гусей ковыляет на луг.
Ответы (1)