Задать вопрос

Чем отличаются прощание в русском языке от иностранного языка

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:48
    0
    Прощание в русском языке: Досвидания.

    Прощание в иностранном языке (допустим английском) : Goodbye.

    Различия: естественно разный алфавит и разное произношение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличаются прощание в русском языке от иностранного языка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Отметьте верные утверждения. А) Личные местоимения первого лица в русском языке не изменяются по падежам. Б) Слово их в зависимости от контекста может относиться к разным разрядам местоимений.
Ответы (2)
Язык как знаковая система. Единицы языка. Уровни языка. Функции языка. Язык и речь. Формы существования языка. (ответ кратко)
Ответы (1)
1. Что вы знаете о роли русского языка как средства общения народов в нашей стране о его месте в международной жизни? 2. Какие выразительные возможности русского языка вы знаете? Вспомните высказывания русских писателей о русском языке.
Ответы (1)
Тема какого высказывания о языке не соответствует теме остальных?:1) Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык (И. Тургенев) 2) Для всего в русском языке есть великое множество хороших слов. (К.
Ответы (1)