Задать вопрос

Спешите, расставляя пропущенные знаки препинания. обозначьте условия выбора дефисного и раздельного написанию в неопределенных местоимениях. 1) я покупаю (не) для какой (либо) надобности а так, по наклонности собственных мыслей. 2. можно догадаться - заяц, услыхав (не) понятный шум, сказал себе что (нибудь) вроде нашего :. 3 кто думает тот до чего (нибудь) додумается. 4 я думал прежде, что ты сколько (нибудь) порядочный человек а ты (не) понимаешь обращения. он хотел что (то) сказать но чувствовал, что губы шевелились (без) звука. 6. однако (не) сколько человек отправились (на) указанное место. 7. он чувствовал что глаза его липлит, как будто их кто (нибудь) вымазал мёдом.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:09
    0
    1. Я покупаю не для какой-либо надобности, а так, по наклонности собственных мыслей.

    2. Можно догадаться - заяц, услыхав непонятный шум, сказал себе что-нибудь вроде нашего.

    3. Кто думает, тот до чего-нибудь додумается.

    4. Я думал прежде, что ты сколько-нибудь порядочный человек, а ты

    не понимаешь обращения.

    5. Он хотел что-то сказать, но чувствовал, что губы шевелились без звука.

    6. Однако несколько человек отправились на указанное место.

    7. Он чувствовал, что глаза его липли, как будто их кто-нибудь вымазал мёдом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спешите, расставляя пропущенные знаки препинания. обозначьте условия выбора дефисного и раздельного написанию в неопределенных ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Выпь думает Я его обману. Я его удивлю думает Удод. Вертишейка решила я его напугаю. Я от него вывернусь думает Ящерка. Мы от него спрячемся сказали гусеницы, бабочки, кузнечики. В предложениях с прямой речью расставить знаки препинания.
Ответы (1)
Не или ни? Обозначьте условия выбора в отрицательных местоимениях. Укажите падежи отрицательных местоимений. 1. (не) стыдно молчать, коли н ... чего сказать. 2. Ни с кем (не) бран ... сь, н ... кого (не) боюсь. 3. (не) ищи ночью там, где днем н ...
Ответы (1)
Вставь где нужно пропущеные буквы раскрой скобки обозначь орфограммы в неопределенных местоимениях существительных расставь не достающие знаки препинания Бобик, местный сторожил, Жил себе да не тужил, По ночам стихи писал, Философствовал, мечтал ...
Ответы (1)
Прошу помочь! Как нужно писать НЕ с наречиями в данных предложениях. 1. Трудно ли догадаться?-Нет, (не) трудно. 2. Легко ли догадаться?-Да, (не) трудно. 3. Догадаться было (не) трудно.
Ответы (1)