Задать вопрос

Найди имена существительные: 1) Молоко всегда кипятилось в небольшом ковшике и сверху всегда покрывалось пенкой. 2) На большом дереве, стоящем над речкой на высоком пригорке, сидела жадная ворона.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:49
    0
    Существительные:

    Молоко (Именительный падеж)

    Ковшике (Предложный падеж)

    Пенкой (Творительный падеж)

    Дереве (Предложный падеж)

    Речкой (Творительный падеж)

    Пригорке (Предложный падеж)

    Ворона (Именительный падеж)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди имена существительные: 1) Молоко всегда кипятилось в небольшом ковшике и сверху всегда покрывалось пенкой. 2) На большом дереве, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разбор предложения: Молоко кипятилось в глиняном горшочке и сверху всегда покрывалось румяной корочкой
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания и объясните их постановку: 1) Ларра был ловок силен жесток и не встречался с людьми лицом к лицу. 2) Еще цветут орехи и ольха и их золотые сережки еще и сейчас дымятся от прикосновения птичек.
Ответы (1)
А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена существительные изменяются по по числам Имена существительные бывают мужского женского и среднего рода Найди имя
Ответы (1)
Определите падеж имён существительных в каждом словосочетаний и поставьте вопрос. Пролетал над речкой. Стояли вокруг полянки. Гулял в парке. Плывёт на лодке. Погладила по шёрстке. Поблёскивала в воздухе. Покрывалось туманом. Посеял на грядке.
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)