Задать вопрос
16 августа, 03:04

Отдохнуть на каникулах - > отдохнуть (на чего?) на каникулах. Или отдохнуть (на чем?) на каникулах?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:45
    0
    Отдохнуть на каникулах.

    На-предлог, каникулах-сущ.

    Зададим правильно вопрос: Отдохнуть (на чем?) на каникулах.

    Каникулах-это сущ. в предложном падеже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отдохнуть на каникулах - > отдохнуть (на чего?) на каникулах. Или отдохнуть (на чем?) на каникулах? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каждом ряду выберите словосочетание, в котором представлен не такой способ подчинительной связи, как в остальных: 1) горжусь другом, о другом человеке, думай о другом; 2) желание отдохнуть, за городом отдохнуть, отдохнуть на море.
Ответы (1)
Составьте словосочетание с данными словами в качестве главных 1 важно (кому, для кого) 2 недалек (от чего) 3 близкий (кому, чему, к кому, к чему) 4 вблизи (чего, от чего) 5 взаимодействие (кого, чего, между кем, между чем, кого с кем, чего с чем) 6
Ответы (1)
Спишите пословицы, вставляя вместо скобок приставку не или ни1) тот (?) чего не боится, кто честно трудится. 2) (?) чего тому страшиться, кто (?) чего не боится. 3) (?) чьими похвалами не возносит. 4) Кто (?) чем не рискует, (?) чего и не получает.
Ответы (2)
Ответь на вопросы, изпользуя существительные в родительном падеже с предлогами. 1) Из чего сделан кувшин? (глина). Из чего сделан дом? (кирпич). Из чего делают творог? (молоко).
Ответы (4)
Составьте 3 распространенных предложение со словосочетания опавшие листья. светлое помещение. отдохнуть на каникулах
Ответы (1)