Задать вопрос

Вот мое задание: Образуй имена существительные с уменьшительно-ласкательным значением. Какие из данных суффиксов помогут тебе это сделать? Образец: город-городок-городишко. Корова, дом, берёза, дорога, сестра.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:18
    0
    От приведенных слов суффиксальным способом можно образовать такие существительные с уменьшительно-ласкательным значением:

    Корова - коровка (суффикс "к") - коровушка (суффикс "ушк").

    Береза - березка (суффикс "к") - березонька (суффикс "оньк").

    Дом - домик (суффикс "ик") - - домишко (суффикс "ишк").

    Дорога - дорожка (суффикс "к") - дороженька (суффикс "еньк").

    Сестра - сестричка (суффикс "ичк") - сестренка (суффикс "енк").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вот мое задание: Образуй имена существительные с уменьшительно-ласкательным значением. Какие из данных суффиксов помогут тебе это сделать? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образовать имена существительные с уменьшительно-ласкательным значением к словам-корова, дом, береза, дорога, сестра
Ответы (1)
Образуйте прилагательные от данных слов с помощью суффиксов с уменьшительно ласкательным значением. брат сестра рука дорога снег берёза дуб тропа лист человек тонкий ручей огонь.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы. Подчеркни синим карандашом существительное с уменьшительно - ласкательным суффиксом чик, а жёлтым - существительное с уменьшительно-ласкательным суффиксом - ик-. Выпиши существительные.
Ответы (1)
Запиши слова в столбик. Лист, орех, бант, карман, вьюнок, ШКАФ, ящик, шарф, платок, горох, ЗУБ, При помощи суффиксов с уменьшительно-ласкательным значением - ИК-, - ЧИК-,-ЕК-, образуй от основ этих слов родственные слова. Запиши их сначала в форме И.
Ответы (1)
Прочитай загадку. от слов данных в скобках образуй имена прилагательные с уменьшительно ласкательными суффиксами зимой (белый) летом (серый) (прочитай загадку от слов данных в скобках образуй имена прилагательные с уменьшительно ласкательными
Ответы (1)