Задать вопрос

Укажите, в каком значении употребляется в тексте слово "фантастика" (предложение 8).1) нечто нелепое2) нечто удивительное3) нечто нелогичное4) художественный вымысел (вот текст - (8) Фантастика! - сказала однажды бабушка)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:01
    0
    Фантастика! - сказала однажды бабушка. В этом предложении слово "фантастика" употреблено в значении "нечто удивительное". "Фантастика" обычно говорят, когда что-то нравится, вызывает одновременно и радость, и удивление.

    Удивительно! - сказала однажды бабушка. Мы перефразировали предложение. Как видим его смысл не изменился.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите, в каком значении употребляется в тексте слово "фантастика" (предложение 8).1) нечто нелепое2) нечто удивительное3) нечто ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Прочитайте текст. Объясните, почему непонятен его смысл. В каком-то городе несколько лет назад родился некто. Через некоторое время нечто произошло с некто и некий кто-то обучился какой-то грамоте.
Ответы (1)
Выпишите из текста простое предложение, осложненое однородными сказуемыми, вот текст Было у матери семь дочек. Однажды она поехала к сыну. Вернулась через неделю. Дочки стали говорить, как они скучали.
Ответы (1)
В какой морфологической характеристике допущена ошибка? Выберите вариант ответа: Глядела - глагол несовершенного вида, 1 спряжения, употребляется в форме прошедшего времени, женского рода, ед. числа.
Ответы (1)
Прочитай. Укажи только те высказывания, которые относится к предлогу. Часть речи. Служит для связи слов в предложении В речи употребляется с именами существительными. В речи употребляется с глаголами. Перед глаголами не употребляется
Ответы (1)
Укажите, в каком значении употребляется в тексте слово "острый" предложение 1 актуальный 2 проницательный 3 резкий 4 хорошо режущий или колющий Он говорит, что у меня "острый практический ум"
Ответы (1)