Задать вопрос

Грамматическая основа слова прекрасная

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:14
    0
    Такого не бывает. Грамматическая основа, мой друг, это когда есть и подлежащее, и сказуемое. Но слово "прекрасная" это ведь определение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Грамматическая основа слова прекрасная ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложения, в которых неверно выделена грамматическая основа 1. Прибрежный лес окутал густой туман. основа - лес окутал 2. По небу плывут серые тучи и закрывают солнце. основа - тучи плывут и закрывают 3.
Ответы (1)
Подчеркни грамматическую основу предложений. докажи, что это грамматическая основа предложения. Укажи сначала предложения в которых грамматическая основа состоит из двух главных членов, затем из одного главного члена.
Ответы (1)
Подберите слова, которые соответствуя данным схемам: приставка, корень, суффикс, окончание, основа. приставка, корень, окончание, основа. корень суффикс, окончание, основа. корень, окончание, основа. Запишите слова и выделите в них значимые части.
Ответы (1)
Придумайте предложения по схемам на тему "наши школьные дела" 1) 1 основа, 2 основа. 2) 1 основа, и 2 основа. 3) подлежащие сказуемое обстоятельство и обстоятелописание. 4) опредиление подлежащие сказуемое обстоятельство!
Ответы (1)
1. Что такое основа слова? 2. Как ты думаешь случайно ли основа слова и основа предложения называются одинаково? 3. Дай определение корня слова и однокоренных слов?
Ответы (1)