Задать вопрос

1. Что такое основа слова? 2. Как ты думаешь случайно ли основа слова и основа предложения называются одинаково? 3. Дай определение корня слова и однокоренных слов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:13
    0
    1. Основа - неизменяемая часть слова, выражающая его лексическое значение. В изменяемых словах основа определяется как часть слова без окончания и формообразующего суффикса.

    2. Думаю, что нет. Основа слова является постоянной, не меняющиеся часть слова, к которой уже присоединяются приставки, суффиксы и окончания. Основа предложения - это подлежащие и сказуемое в каждом предложении могут меняться, а к ним уже для большего смысла предложения присоединяются определения, дополнения и прочие. Без основы предложения не бывает.

    3. Корень - несущая основное значение часть слова. Корень имеется в каждом слове, в сложных словах их бывает несколько.

    Однокоренные слова - слова с одинаковым корнем, но смысл этих слов может быть разным, т. к. однокоренные слова могут быть разных частей речи, с разными приставками, суффиксами, окончаниями. Однокоренные слова связаны друг с другом отношением словообразования.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Что такое основа слова? 2. Как ты думаешь случайно ли основа слова и основа предложения называются одинаково? 3. Дай определение корня ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Для чего служит окончание? Что входит в основу предложения? Как ты думаешь, случайно ли основа слова и основа предложения называются одинаково? Дай определение корня слова и однокоренных слов? Что такое суффикс? Приставка?
Ответы (1)
2. Слова, которые известны и понятны всему народу, называются ... 3. Слова, связанные с особенностями работы людей той или иной профессии, называются ...4. Слова, вошедшие в русский язык из других языков, называются ...5.
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
Выпиши из предложений определение с определяемым словом. Задай вопрос от определяемого слова к определению. Укажи род, число и падеж этих слов. Пример: Виктор купил себе хорошую удочку.
Ответы (1)
1) правописание о ё е после шипящих и ц в корнях окончаниях и суффиксах существительных и прилагательных 2) как пишется слова с пол - (полу) 3) правописание букв ы и после приставок на согласную 4) что такое омонимы? 5) что такое антонимы?
Ответы (1)