Задать вопрос

Поднести глагол какого времени?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:17
    0
    Поднести - глагол в неопределённой форме, поэтому категории времени у него нет. Но от него можно образовать глаголы в форме будущего простого времени (поднесёшь, поднесёт) и прошедшего времени (поднёс, поднесла), но нельзя создать форму настоящего времени, потому что глагол совершенного вида, то есть обозначает действие уже завершённое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поднести глагол какого времени? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)
Укажи глагол будущего времени. поднести поднес поднесет подносит
Ответы (1)
найти в стихотворение глагол настоящего времени глагол прошедшего време глагол будущего времени глагол неопределённой формы вот стихотворение или сказка Вышла речка из берегов, разлилась вода морем. Застряли на островке Лисица и Заяц.
Ответы (1)
Задание 8. Укажите, какого слова не хватает в словообразовательной цепочке поднести → ... → подношение: а) нести; б) носить; в) поднос; г) подносить.
Ответы (1)
1. существительное глагол 2. существительное глагол прилагательное? 3. прилагательное существительное глагол дополнение 4. обстоятельство глагол существительное 5. обстоятельство глагол прилагательное существительное. составить предложения
Ответы (1)