Задать вопрос
26 февраля, 03:28

найти в стихотворение глагол настоящего времени глагол прошедшего време глагол будущего времени глагол неопределённой формы вот стихотворение или сказка Вышла речка из берегов, разлилась вода морем. Застряли на островке Лисица и Заяц. Мечется Заяц по островку, приговаривает: Впереди вода, позади Лиса вот положение! Как же спастись? А Лиса Зайцу кричит: Сигай, Заяц, ко мне на бревно не тонуть жетебе! Островок сейчас под воду уйдёт. Прыгнул Заяц к Лисе на бревно поплыли вдвоём по реке. Увидела их Сорока и стрекотнула Лиса и Заяц на одном бревне что то из этого выйдет! Записать ответы на вопрос

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:34
    0
    Глаголы настоящего времени взаимосвязаны с вопросами что делают? что делает?

    Глаголы прошедшего времени взаимосвязаны с вопросами что делал? что сделал? что делала? что сделала? и так далее.

    Глаголы будущего времени взаимосвязаны с вопросами что будут делать? что будет делать? что сделает?

    Глаголы неопределённой формы взаимосвязаны с вопросами что делать? что сделать?

    Заяц по островку (что делает?) мечется. Это глагол настоящего времени.

    Речка из берегов (что сделала?) вышла. Это глагол прошедшего времени.

    Островок под воду (что сделает?) уйдёт. Это глагол будущего времени.

    Как же (что сделать?) спастись. Это глагол неопределённой формы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «найти в стихотворение глагол настоящего времени глагол прошедшего време глагол будущего времени глагол неопределённой формы вот ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите глаголы по группам. 1) глагол настоящего времени 2) глаголы прошедшего времени 3) глаголы будущего времени 4) глаголы неопределенной формы. Вышла речка из берегов, разлилась вода морем. Застряли на островке лисица и заяц.
Ответы (1)
Прочитайте отрывок из сказки Н. Сладкова "На одном бревне". Выпишите глаголы по группам: 1) глаголы настоящего времени; 2) глаголы прошедшего времени; 3) глаголы будущего времени; 4) глаголы неопределённой формы.
Ответы (1)
какое нарушение в тексте? исправить текст и придумать название. заяц жил на островке среди широкой реки. вода стала быстро прибывать. островок становился всё меньше и меньше. вскоре вся земля скрылась под водой.
Ответы (1)
Продолжи текст. Выбери тему текста:"Лиса и ворона". Как лиса обманула ворон"."Хитрая лиса". Легла лиса на дороге, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе. Одна ворона подашла к лисе и клюкнула ее в хвост.
Ответы (1)
Глагол совершенного вида в изъявительном наклонений имеют формы времени а) настоящего, прошедшего и будущего б) настоящего и будущего в) будущего и прошедшего
Ответы (1)