Задать вопрос

Некоторые из нас - это словосочетание?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:53
    0
    В русском языке словосочетания делятся на три вида: согласование, управление, примыкание. При согласовании оба слова согласуются в роде, числе, падеже. Чаще всего это бывают прилагательные и причастия, согласующиеся с существительным. Например, вишневое варенье. При управлении одно слово остается неизменным, а второе как бы "управляет" им. Например, взять со стола. Чаще всего это бывают словосочетания глагол + существительное с предлогом. При примыкании оба слова как бы "примыкают" друг к другу и связываются по смыслу и грамматически. Чаще всего к примыканию относятся наречие + наречие, глагол + деепричастие. Например, громко крикнуть.

    Некоторые из нас - это словосочетание с типом связи управление.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Некоторые из нас - это словосочетание? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выполните задания 4 и 5 по данному тексту (1) Некоторые из нас ещё в школе привыкли использовать дружбу только в своих интересах. (2) Дружба же, по моему убеждению, - это забота не о себе, а о другом.
Ответы (1)
Укажите местоимения: 1-го лица: с ними, от нее, со мной, к вам, от них, к себе, перед нами, у вас, с ней. 2-го лица: от тебя, мы, без нее, у нас, к нему, с вами, с тобой, к вам, о нас. 1-го лица, мн. ч.
Ответы (1)
С какими утверждениями вы согласны? а) Словосочетание образуется на основе подчинительной связи не менее двух знаменательных слов. б) От главного слова к зависимому можно поставить вопрос. в) Словосочетание - это грамматическая основа предложения.
Ответы (1)
Прочитайте текст, определите его тему, озаглавте. разделите текст на абзацы. Родиной мы зовём нашу страну потому, что в ней мы родились, потому, что в ней говорят на родном для нас и всё ней для нас родное.
Ответы (1)
Не жалейте о нас, ведь мы б никого не жалели. Это неправда. Это - гордыня. И поэт, создавший эти строки, был горд. И защищался. За этими строками все кричит: жалейте нас, сострадайте ... Плачьте с нами, не отпускайте ...
Ответы (1)