Задать вопрос
19 января, 01:35

Расставьте недостающие знаки препинания: Язык история народа Осенней свежестью листвою и садами высокой травой Часовня стояла на поляне поросшей высокой травой А ваше имя как спросила помещица

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:16
    0
    Язык - история народа. Первая часть предложения поясняет другую, дает ей определение. В таких случаях ставится тире. Кроме того, тире ставится, если перед второй, поясняющей частью предложения можно поставить союз "это".

    Осенней свежестью, листвою и садами, высокой травой. Предложение без грамматической основы, с однородными дополнениями.

    Часовня стояла на поляне, поросшей высокой травой. Причастный оборот, который при письме обособляется запятыми.

    "А ваше имя как?", - спросила помещица. Предложение с авторской (прямой) речью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте недостающие знаки препинания: Язык история народа Осенней свежестью листвою и садами высокой травой Часовня стояла на поляне ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
В каком предложении следует поставить запятую? А) Зимою и летом осенью и весной хорош русский лес. Б) И песня и стих это бомба и знамя. В) Ясная точная выразительная речь облегчает общение. Г) Осенней свежестью листвою и плодами благоухает сад.
Ответы (1)
Какое предложение соответствует схеме сказуемое сказуемое сказуемое? 1) осенней свежестью, листвою и плодами благоухает сад. 2) пошёл снег и засыпал лесные дорожки и тропинки. 3) мелькают за окном леса, перелески, деревеньки.
Ответы (1)
Осенней свежестью листвою и плодами благоухает сад. Сделать синтетический разбор предложения
Ответы (1)
Рассматривая народ как существо духовного порядка, мы можем назвать язык, на котором он говорит, его душой, и тогда история этого языка будет значительнее, чем даже история политических изменений этого народа, с которыми, однако, история его тесно
Ответы (1)