Задать вопрос
10 октября, 19:16

На месте каких цифр должны стоять запятые (выпишите цифры подряд, без пробелов и запятых) ? Было сказано (1) что в квартире открывали окна изнутри (2) что доносились из нее звуки пианино и пения (3) и (4) что в окне видели сидящего на подоконнике и греющегося на солнце черного кота.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:58
    0
    Было сказано (1), что в квартире открывали окна изнутри (2), что доносились из нее звуки пианино и пения (3), и (4) что в окне видели сидящего на подоконнике и греющегося на солнце черного кота.

    Данное предложение сложноподчиненное, с последовательным подчинением (1, 2, 3), поэтому подчинительные части отделяются друг от друга запятыми. После "и" запятая не ставится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На месте каких цифр должны стоять запятые (выпишите цифры подряд, без пробелов и запятых) ? Было сказано (1) что в квартире открывали окна ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите номера, под которыми указаны безличные глаголы. без запятых и пробелов. 1. Светает. 2. Из-за гор поднимается яркое солнце. 3. К утру посвежело. 4. Где-то далеко прогремело эхо Выпишите номера, под которыми указаны безличные глаголы.
Ответы (1)
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые (без пробелов и запятых).
Ответы (1)
Укажите предложение в котором слово кот стоит в винительном падеже. а) Миска стояла около кота. б) С прогулки Алеша пришел без кота. в) У Мити никогда не было кота. г) Пес внимательно смотрел на кота.
Ответы (1)