Задать вопрос

Прочитайте текст. Найдите в нём однокоренные слова с корнем - орех - и разберите их соотношения. В первой же берестяной трубочке я нашёл хороший орех, так ловко прихваченный, что с трудом палочкой удалось его вытолкнуть. Вокруг берёз не было орешников, а в трубочку орех не мог попасть сам. После мне пришла догадка, что не белка воткнула орех, а ореховка, может быть, выкравшая его из гнезда.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:02
    0
    В тексте можно найти три однокоренных слова с корнем - орех-.

    1) Хороший орех; корень - орех-;

    2) Орешник - дерево, на котором растут орехи; корень - ореш-; - орех-;

    3) Ореховка - маленькая птичка, которая питается орехами и прячет их в лесу; корень - орех-.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст. Найдите в нём однокоренные слова с корнем - орех - и разберите их соотношения. В первой же берестяной трубочке я нашёл ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слова с корнем - рос-Слова с корнем - раст-Слова с корнем - лож-Слова с корнем - лаг-Слова с корнем - кос-Слова с корнем-гор-Слова с корнем - гар-Слова с корнем - бер-Слова с корнем - бир-
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Добавляйте нужные слова. Громко лает (белка, Белка). Ловко прыгает по деревьям (белка, Белка). В саду выросла (роза, Роза). Цветы поливает (роза, Роза). Объясните, в каких предложениях есть имена собственные.
Ответы (1)
Прочитайте. Обсудите, как составить из этих предложений текст. 1. Да какой орех! 2. Всем орехам орех! 3. В лесу рос куст орешника. 4. Сам круглый, бока золотистые, сверху светлая шапочка набекрень. 5.
Ответы (1)
Хороший в русском языке это прежде всего добрый. Пришли мне чтения доброго пишет своей жене в берестяной грамоте один новгородец. Доброе чтение хорошее чтение. И товар добрый хороший товар, добротный.
Ответы (1)
2 слова с корнем (полу) 2 слова с корнем (пол когда корень начинается на согл.) 2 слова с корнем (пол если 2 корень начинается с заглавной буквы) 2 слова с корнем (пол если 2 корень начинается на гласную) 2 слова с корнем (пол если 2 корень
Ответы (1)