Задать вопрос

Хороший в русском языке это прежде всего добрый. Пришли мне чтения доброго пишет своей жене в берестяной грамоте один новгородец. Доброе чтение хорошее чтение. И товар добрый хороший товар, добротный. Добрый человек уже самой своей добротой превозмогает все человеческие недостатки. (Расставить знаки препинания и с помощью каких языковых средств связаны предложения? Подчеркните их, можно просто взять в скобки.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:43
    0
    Знаки препинания расставлены. В тексте в качестве языковых средств, с помощью которых связаны предложения, использованы повторяющиеся слова, однокоренные слова, союз (взяты в скобки).

    Хороший в русском языке - это прежде всего (добрый). "Пришли мне (чтения) (доброго) ", - пишет своей жене в берестяной грамоте один новгородец. (Доброе) (чтение) - (хорошее) чтение. (И) товар (добрый) - (хороший) товар, (добротный). (Добрый) человек уже самой своей (добротой) превозмогает все человеческие недостатки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Хороший в русском языке это прежде всего добрый. Пришли мне чтения доброго пишет своей жене в берестяной грамоте один новгородец. Доброе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите, какой частью речи является слово просто: 1) он просто умница 2) просто он молодец 3) он просто устал 4) он говорил просто 5) все было просто в нем 6) ты зачем прыгнул? - просто так, захотелось
Ответы (1)
1. Найдите предложения, в которых слово просто является наречием. Выпишите словосочетания гл.+нареч. 1) Он был хорош собой, держался просто. 2) Мне просто нужны деньги. 3) Нищету свою и одиночество он носил просто и с достоинством.
Ответы (1)
Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это страна? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и Какой это человек? Это не просто ... и ..., а очень ... и ..
Ответы (1)
Прочитайте микротекст. с помощью каких языковых средств М. Ауэзов описывает душевное состояние Абая? спишите текст, раскрывая скобки, вставляя пропущенные скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.
Ответы (1)
А знаете ли вы, какое самое частотное слово на моей улице? "Добрый!" Каждый раз при встрече люди обязательно говорят: Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер!
Ответы (1)