Задать вопрос
26 декабря, 16:36

Прочитайте предложения. Добавляйте нужные слова. Громко лает (белка, Белка). Ловко прыгает по деревьям (белка, Белка). В саду выросла (роза, Роза). Цветы поливает (роза, Роза). Объясните, в каких предложениях есть имена собственные. Запишите эти предложения. Подчеркните имена собственные.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:52
    0
    Громко лает Белка.

    Ловко прыгает по деревьям белка.

    В саду выросла роза. Цветы поливает Роза.

    Подчеркнуть: Белка, Роза
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте предложения. Добавляйте нужные слова. Громко лает (белка, Белка). Ловко прыгает по деревьям (белка, Белка). В саду выросла ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте шуточное стихотворение. Сможете ли вы найти в нём ошибки? Запишите текст, верно написав собственные имена существительные. Я зову собаку фомку, А собака лает громко.
Ответы (1)
Это утро, радость эта, Это мощь и дня и света, Этот синий свод, Этот крик и вереницы, Эти стаи, эти птицы, Этот говор вод, Эти ивы и берёзы, Эти капли - эти слёзы, Этот пух - не лист, Эти горы, эти долы, Эти мошки, эти пчёлы Этот язык * и свист.
Ответы (1)
Пронумеруй предложения по порядку, чтобы получился текст. __) На ней растут цветы. __) Большие цветы золотыми головками качают. __) Есть у нас во дворе клумба. __) Эти маленькие цветы очень похожи на бабочек. __) А маленькие цветы лепестками машут.
Ответы (2)
Составьте имена собственные и нарицательные из данных букв, не переставляя их. схема из букв-ивановалгаля Запишите все составленные слова в две группы: 1) имена собственные; 2) нарицательные существительные.
Ответы (1)
Заяц прыгает, а ласточка летает. Рыба плавает, а уж ползает, Лошадь бегает, а кенгуру скачет. Курица кудахчет, а утка крякает. Собака лает, а кошка мяукает. Воробей чирикает, а кузнечик стрекочет.
Ответы (1)