Задать вопрос

Род имени прилагательного голубое небо, красное солнце

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:47
    0
    В словосочетаниях с типом связи "согласование" "голубое небо", "красное солнце" слова стоят в форме именительного падежа, среднего рода, единственного числа (род, число и падеж прилагательного и связанного с ним существительного совпадают).

    Примеры предложений:

    На небе я увидел красное солнце, которое уже почти зашло за горизонт, но у меня все равно было время, чтобы насладиться этой красотой, которая образовалась на небе.

    Я открыл глаза и сразу же заметил, что голубое небо начинает затягиваться тучами, из чего нетрудно было догадаться, что к вечеру пойдет дождь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Род имени прилагательного голубое небо, красное солнце ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Спиши текст. определить род имён прилагательных. подчеркни имена прилагательные как члены предложений Всплыло на голубое небо красное солнце. Жаворонок выпорхнул из родного гнезда и запел серебристую песенку.
Ответы (1)
Календари - род число картина - род число черёмуха - род число характер - род число обед - род число поступок - род число напиши род и число
Ответы (1)
Ракета оглушительно взревела и плавно пошла вверх. Смотрим вниз. Облака на Земле лежат, как маленькие кусочки ваты на полу. Голубое небо оказалось под нами. Голубое небо - это воздух. В прозрачном воздухе имеются пылинки.
Ответы (1)
Р ... кета оглушительно взр ... вела и плавно п ... шла вверх смотрим вниз облака на Земле л ... жат, как маленькие кусоч (?) ки ваты на полу голубое небо оказалось под нами голубое небо - это воздух в прозрач (?
Ответы (1)