Задать вопрос

Что такое эксплуатация и эксплуатировать

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:03
    0
    Эксплуатация - существительное, означает использование предметов. Например: ввод здания в эксплуатацию, означает, что здание уже построено, и с данного момента его можно использовать как жилое здание или как промышленное, офисное.

    Эксплуатировать - глагол, означает использовать что-либо в своих целях. Можно эксплуатировать технику, трактор например, обозначает его использование в тех целях для которых он предназначен: уборка снега, проезд по труднопроходимым местам, работа в полях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое эксплуатация и эксплуатировать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
От данных слов образуйте имена прилагательных с суффиксами - онн-,-енн - Конституция, общество, эксплуатация, жизнь, традиция, чувство, качество, имущество, родство, комиссия, ликвидация, классификация, искусство.
Ответы (1)
отметь слова с непроверяемой гласной в корне? пловец эксплуатация прикоснуться интеллектуальный корреспондент дискуссия
Ответы (1)
Словосочетание со словом эксплуатация
Ответы (2)
Определите, от каких глаголов образованы слова. Поиск, разведка, бурение, эксплуатация, хранение, транспорт, переработка, создание, осуществление, образование, залегание, состав, расположение.
Ответы (1)