Задать вопрос

Укажи характеристики, относящиеся к причастию: А) особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию; Б) причастия не изменяются по падежам, числам и родам; В) причастия отвечают на вопросы что сделать? что делать? Г) причастия имеют вид, время; Д) причастия бывают совершенного и несовершенного вида; Е) в предложении причастие обычно является определением; Ж) причастия не склоняются.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:31
    0
    Верно:

    А) Причастие - это особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию: смотреть кино - смотревший кино.

    Д) Причастия бывают совершенного и несовершенного вида: смотревший - несовершенный вид, посмотревший - совершенный вид.

    Г) Причастия имеют вид, время: читающий - настоящее время, прочитавший - прошедшее время.

    Е) В предложении причастие обычно является определением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи характеристики, относящиеся к причастию: А) особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию; Б) причастия не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
1 ... Выбери правильный ответ. Причастие - это: А) особая форма глагола, обозначающая признак предмета по действию и отвечающая на вопросы: какой? какая? какие? Б) часть речи, которая обозначает действие предмета и отвечает на вопросы: что делать?
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
А1. Какое утверждение является верным? Причастие - это особая служебная часть речи. Причастие в предложении обычно является определением, реже - сказуемым. Причастие имеет настоящее, прошедшее и будущее время.
Ответы (1)
Что обозначает причастие как особая форма глагола? А) признак предмета (качество) Б) признак действия В) признак признака Г) признак предмета по действию
Ответы (1)