Задать вопрос
20 марта, 15:26

Пустыня это жёлтое и голубое. Голубое вверху небо. А жёлтое вокруг впереди позади справа и слева. Кто вчера солгал тому и щавтра не поверят. Сначала подумай потом делай. Найдите в предложениях наречия. Какие из них отвечают на вопросы где? Как? Когда? Выпишите их

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:22
    0
    Ответ: вверху (где?), вокруг (где?), впереди (где?), позади (где?), справа (где?), слева (где?), вчера (когда?), завтра (когда?), сначала (когда?), потом (когда?). Здесь нет наречий которые отвечают на вопрос как?
  2. 20 марта, 17:22
    0
    2. Пустыня - это жёлтое и голубое. Голубое вверху (где?) - небо. А жёлтое вокруг (где?) - впереди (где?), позади (где?), справа (где?), и слева (где?).

    3. Кто вчера (когда?) солгал, тому и завтра (когда?) не поверят.

    4. Сначала (когда?) подумай, потом (когда?) делай.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пустыня это жёлтое и голубое. Голубое вверху небо. А жёлтое вокруг впереди позади справа и слева. Кто вчера солгал тому и щавтра не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На синем небе робко выступают первые звездочки. Пустыня это желтое и голубое. Голубое вверху небо. Желтое вокруг впереди позади справа и слева. Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят. Сначала подумай потом делатй.
Ответы (1)
Прочитайте. 1. На синем небе робко выступают первые звёздочки. (И. Тургенев.) 2. Пустыня - - - это жёлтое и голубое. Голубое вверху - - - небо. А жёлтое вокруг - - - впереди, позади, справа и слева. (Н. Сладков.) 3.
Ответы (1)
20. Подчеркни наречия. Надпишите над каждым наречием, что оно обозначает. Вместе тесно, врозь скучно. Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят. Снвчала подумай, потом делай.
Ответы (1)
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
Запиши пословицы. Какие из них построены по принципу принципу противопоставления? Назови наречия-антонимы. Обсудите значение пословицы под номером 4. 1. Сначала подумай, потом говори. 2. Кто вчера солгал, тому и завтра не повер-т. 3.
Ответы (1)