Задать вопрос

Прочитайте. 1. На синем небе робко выступают первые звёздочки. (И. Тургенев.) 2. Пустыня - - - это жёлтое и голубое. Голубое вверху - - - небо. А жёлтое вокруг - - - впереди, позади, справа и слева. (Н. Сладков.) 3. Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят. 4. Сначала подумай, потом делай. 1. Найдите в предложениях наречия. Какие из них отвечают на вопросы где? как? когда? С какой целью автор употребил каждое из наречий? 2. Спишите первое предложение. Над словами укажите части речи. Выпишите из других предложений наречия.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:24
    0
    1. На (предлог) синем (прилагательное) небе (существительное) робко (наречие образа действия, отвечает на вопрос: "как?", употреблено для обозначения способа совершения действия) выступают (глагол) первые (числительное) звёздочки (существительное). (И. Тургенев.) 2. Пустыня - это жёлтое и голубое. Голубое вверху (наречие места, отвечает на вопрос: "где?", употреблено для обозначения места) - небо. А жёлтое вокруг (наречие места, отвечает на вопрос: "где?", употреблено для обозначения места) - впереди (наречие места, отвечает на вопрос: "где?", употреблено для обозначения места), позад (наречие места, отвечает на вопрос: "где?", употреблено для обозначения места), справ (наречие места, отвечает на вопрос: "где?", употреблено для обозначения места) и слева (наречие места, отвечает на вопрос: "где?", употреблено для обозначения места). (Н. Сладков.) 3. Кто вчера (наречие времени, отвечает на вопрос: "когда?", употреблено для обозначения времени) солгал, тому и завтра (наречие времени, отвечает на вопрос: "когда?", употреблено для обозначения времени) не поверят. 4. Сначала (наречие времени, отвечает на вопрос: "когда?", употреблено для обозначения времени) подумай, потом (наречие времени, отвечает на вопрос: "когда?", употреблено для обозначения времени) делай.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте. 1. На синем небе робко выступают первые звёздочки. (И. Тургенев.) 2. Пустыня - - - это жёлтое и голубое. Голубое вверху - - - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На синем небе робко выступают первые звездочки. Пустыня это желтое и голубое. Голубое вверху небо. Желтое вокруг впереди позади справа и слева. Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят. Сначала подумай потом делатй.
Ответы (1)
Пустыня это жёлтое и голубое. Голубое вверху небо. А жёлтое вокруг впереди позади справа и слева. Кто вчера солгал тому и щавтра не поверят. Сначала подумай потом делай. Найдите в предложениях наречия.
Ответы (2)
20. Подчеркни наречия. Надпишите над каждым наречием, что оно обозначает. Вместе тесно, врозь скучно. Кто вчера солгал, тому и завтра не поверят. Снвчала подумай, потом делай.
Ответы (1)
Запиши пословицы. Какие из них построены по принципу принципу противопоставления? Назови наречия-антонимы. Обсудите значение пословицы под номером 4. 1. Сначала подумай, потом говори. 2. Кто вчера солгал, тому и завтра не повер-т. 3.
Ответы (1)
Подумай и напиши, в какой жизненной ситуации уместно будет употребить выражения. У страха глаза велики. Дружба и братство дороже всякого богатства. Терпенье и труд всё перетрут. Кто вчера солгал - тому завтра не поверят.
Ответы (1)